2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе

16.06.2014

7 июня в городе Воронеж прошел 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе.

Представители Красноярского Края, Воронежской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и города Санкт – Петербурга соревновались в индивидуальной гонке с раздельного старта на 25 км.

Победителями среди женщин вновь, как и на 1-ом этапе Кубка России, прошедшем в мае, стал Тамбовский экипаж спортклуба «Юнион» Полушкина Эмма с пилотом Елифёровой Натальей с результатом 36:55,70. Почти 2 минуты уступили им представители г. Санкт – Петербурга Вершинина Евгения с пилотом Богдашовой Еленой (38:46,13). На третью ступень пьедестала поднялись представители Костромской области – Яковлева Прасковья и пилот Константинова Екатерина, менее 2-х секунд проиграв Питерскому тандему (38:47,76).

Среди мужчин первые два места заняли спортсмены спортклуба «Юнион» Тамбовская область – Тульская область: 1 место – Нехорошев Николай и пилот Ермаков Михаил (31:47,39), более 2-х с половиной минут выиграв у своих одноклубников Каширина Дмитрия и Попова Сергея (34:14,42). На третьем месте – представители Красноярского Края – Динчес Евгений и пилот Лукьянов Дмитрий (35:32,16).

Стоит отметить что, несмотря на погодные условия (температура воздуха свыше 35 градусов) спортсмены показали высокие результаты.

За ходом борьбы на тандемах с интересом наблюдало немало гонщиков, выступающих на «одиночных» велосипедах и уже завершивших свои соревнования (на этой же трассе прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по велоспорту на шоссе). У велотандема появились новые поклонники, и возможно уже в следующем году Воронежская область выставит свои полноценные экипажи в соревнованиях по велотандему.

2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе 2-й этап Кубка России по велоспорту тандем-шоссе