21 марта в г.Сочи завершился Финал кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

22.03.2013

В заключительный день соревнований состоялась длинная гонка по биатлону. Погодные условия были сложные. Инвалиды по зрению стартовали в 14 часов 15 минут, к этому времени температура воздуха поднялась до плюс 10 градусов, и трасса представляла собой снежную «кашу».

Финал кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Финал кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Финал кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Женщины соревновались на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и штрафными минутами за каждый промах в стрельбе. Из-за болей в спине не вышла на старт сильнейшая российская биатлонистка Михалина Лысова. Сразу с первого огневого рубежа лидерство захватила Юлия Будалеева (ведущий Татьяна Мальцева), и допустив всего один промах на четырех огневых рубежах одержала уверенную победу. Второе место заняла Оксана Шишкова из Украины. Бронзовую медаль выиграла Елена Ремизова (ведущий Наталья Якимова).

Мужчины соревновались на дистанции 15 км, также с четырьмя огневыми рубежами. Как и среди женщин, у мужчин лидерство с первого огневого рубежа захватил Николай Полухин (ведущий Андрей Токарев) и не допустив ни одного промаха уверенно финишировал с лучшим временем дня. Второе место занял Юрий Уткин из Украины. Третьим финишировал ветеран немецкой сборной Вильхельм Брем.

Вечером в Гранд Отеле Поляна состоялся прием и торжественное награждение по случаю окончания Финала Кубка мира МПК по биатлону и лыжным гонкам.