Анонс

15.09.2020

19 сентября в Москве состоится открытый мастер-класс по хоккею для незрячих.

Анонс

19 сентября в Москве состоится открытый мастер-класс по хоккею для незрячих.

 Это новое для России направление адаптивного спорта, которое ориентировано на социализацию и реабилитацию детей с нарушениями зрения.

Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушением остроты зрения, так и с полным его отсутствием.

Ориентироваться на поле ребятам помогает система звуков и адаптированная шайба.

 

Мероприятие пройдет на базе хоккейного комплекса «Академии Спартак»,где уже набранные в команду ребята, продемонстрируют свои умения и возможности в хоккее!

Мастер-класс проводят тренеры Детской следж-хоккейной лиги в рамках проекта «Хоккей для незрячих» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Сейчас активно ведется набор детей и подростков в возрасте от 7 до 20 лет в первую в Москве команду для незрячих «Фортуна».

На мастер-класс приглашены представители Федерации спорта слепых и ВОС, спортсмены из разных видов спорта слепых, дети и подростки возрастом от 7 до 20 лет.

После мастер-класса будет возможность записаться в команду и начать тренировки, открыть для себя новые возможности.

Экипировка спортсменам выдается бесплатно, тренировки под руководством профессионального тренера, который прошел стажировку по хоккею для незрячих в Америке также абсолютно бесплатные.

 

Дата и время проведения мастер-класса: 19 сентября 2020 года с 14:00 – 16:00

Место проведения: Хоккейный комплекс «Академия Спартак», Большая Тихоновская ул., 2, стр. 1

Форма одежды для участников: рекомендуем надеть тёплую одежду, так как около хоккейной площадки холодно. Если у вас будет желание выйти на лед и попробовать свои силы в хоккее возьмите с собой коньки.

 

Запись на мастер-класс возможна по предварительной записи по телефону 8(903)709-45-48

 

Ждем всех желающих!