Чемпионат мира по дзюдо

15.09.2014

В г. Колорадо-Спрингс (США) завершился чемпионат мира по дзюдо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 36 стран, среди которых 10 спортсменов из России.

Российский спортсмен Абдула Курамагомедов  в весовой категории до 100 кг завоевал золотую медаль и выиграл для России первую лицензию на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Серебряные награды завоевали Малик Курбанов  в весовой категории до 90 кг и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр Ирина Кальянова  в весовой категории более 70 кг.

Бронзовые медали завоевали Ольга Позднышева  в весовой категории до 63 кг, Ольга Забродская  в весовой категории до 70 кг и Алеся Степанюк.

Наши спортсмены завоевали первое женское и второе мужское места в командных соревнованиях чемпионата мира. В мужских соревнованиях первое место завоевала Бразилия, третье - Япония; в женских - второе место завоевала сборная Бразили, третье - команда из Турции.

Поздравляем спортсменов с завоеванием лицензии на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.