Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. г.Кэйбл (штат Висконсин, США)

01.02.2015

После дня отдыха продолжились соревнования Чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения (г.Кэйбл, штат Висконсин, США).

30 января состоялась длинная биатлонная гонка. Среди мужчин на 15 км. лучший результат показал Николай Полухин (спортсмен – ведущий Андрей Токарев, Тюменская область), обладателем серебряной медали стал Станислав Чохлаев (спортсмен – ведущий Евгений Фатхуллин, Тюменская область), бронза у спортсмена из Украины Юрия Уткина.

Высший уровень пьедестала почета среди женщин в биатлонной гонке на 12,5 км. заняла Юлия Будалеева (спортсмен-ведущий Татьяна Мальцева, Тюменская область), серебро у Елены Ремизовой (спортсмен-ведущий Максим Пирогов, Тюменская область), бронзовый призер – Ольга Прилутска (Украина).

31 января наши спортсмены состязались в лыжных гонках классическим стилем. На средней дистанции 10 км. лучшим вновь стал Станислав Чохлаев, серебро у Николая Полухина, обладатель бронзовой медали - Владимир Удальцов. Среди женщин в гонке на 5 км. лучший результат показала Елена Ремизова, второй стала Юлия Будалеева.

Завершились индивидуальные гонки. Спортсменами сборной команды России спорта слепых завоевано 25 медалей: 11 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей (всего разыгрывалось 36). 01 февраля состоится смешанная эстафета.

Федерация спорта слепых поздравляет спортсменов с достигнутыми результатами!