Чемпионат России по горнолыжному спорту. Спорт слепых

25.03.2019

С 17-23.03.201 на ГЛЦ  "Металлург-Магнитогорск"  курорт Банное прошел Чемпионат России (спорт слепых).

Среди женщин вне конкуренции выступила Францева А. с лидером Пляскиным С.представители  Камчатского Края. ребята стали  абсолютными Чемпионами России.
за остальные  призовые места разгорелась борьба между предсавителями Удмуртии и Московской области. Мосова Ю. и лидер Перевозчиков Д. стали серебрянными призерами в слаломе-иганте, супер комбинации и супер гиганте, Жуйкова М. и лидер Богомолов М. бронза в  супер комбинации.Представительница Московской области Флигиль Л. лидер Щербаков М. серебрянные призеры в слаломе и бронзовые в слаломе гиганте.Ветеран из Санкт Петербурга Симанова М. лидер Александров С. стали бронзовыми призерами в супер гиганте.

Самая ожесточенная борьба прошла в мужских гонках , где спорсменов разделяли иногда десяты и сотые секунды. 
Францев И. (лидер Аграновским Г). смогли выиграть в трех гонка, но  не справились со слаломной трассой в комбинации  и уступили лидерство Ложкину А. (лидер Зеленский В.)

Многолетний лидер сборной Редкозубов В. (лидер Героев Е.) из Московской области несмотря на перенесенную операцию на колене сумел завоевать 3 серебрянные медали и одну бронзовые медали. Желаем Валерию  и скорейшего восстановления и дальнейших успехов на трассах!

Впервые в России на ЧР участвовала тотально слепая участница -Мельникова Анастасия (лидер Парфенов С.) представительница Камчатского Края, которая несмотря на небольшой тренировочный период показала результаты которые позволяют надеяться на прогресс этой спорсменки в будущем.Настя была награждена грамотой в номинации "За волю к победе "и призом от организаторов соревнований.
порадовали молодые спорсмены Горный В.(лидер Колосовская Ю) дважды ставший бронзовым призером  (Камчатский КраЙ) и Зяблицева А.(лидер Смирнов Д) Санкт Петербург так же отмеченны организаторами соревнований.
спортсмены и тренеры выражают особую благодарность ГЛЦ  "Металург-Магнитогорск", Санаторию "Юбилейный"  и курорту Банное за отличное проведение соревнований!