Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин. ПРЕСС-РЕЛИЗ

10.04.2018

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 год, Федерация спорта слепых, Комитет по физической культуре и спорту Костромской области и Костромская региональная общественная организация Всероссийского общества слепых в период с 12апреля (день заезда) по 26апреля 2018 года проводят Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин  (спорт слепых).

В Чемпионате России ожидается участие представителей более 20  регионов РФ. Среди участников – мастера спорта, международные мастера, победители и призеры всероссийских и международных шахматных турниров среди спортсменов с нарушением зрения. Костромскую область будут представлять 5спортсменов, в том числе –призер Первенства России среди девушек 2018 года Полина Тараненко (г. Кострома).

Торжественное открытие Чемпионата России состоится 13апреля 2018 года в 10.00 часов в конференц-зале гостиницы «Шелестофф» по адресу: г.Кострома, ул. Коммунаров, д. 1. Там же ежедневно будут проходить игровые туры соревнований.

Закрытие турнира и подведение итогов состоиться 25апреля 2018 года.