Чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых)-2020 г. Положение после 6-го тура.

19.11.2020

Чемпионата России по шахматам

 среди мужчин и женщин (спорт слепых)-2020 г.

Положение после 6-го тура.

 

              В Костроме на проходящемчемпионате России по шахматам  среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) участники сыграли 6 туров из 9 в классической программе. В смешанном турнире среди мужчин и женщинс раздельным зачетом с результатом 5,5 очков из 6 лидирует действующий чемпион России Алексей Смирнов из Пермского края. На 1 очко от лидера отстают 2 участника: победитель первенства России среди юношей (спорт слепых) 2020 года Максим Ермаков из Астраханской области и мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области, сыгравшие накануне между собой вничью. По 4 очка из 6 набрали еще 4 спортсмена. Между этими участниками и развернется борьба за призовые места на заключительной трети турнирной дистанции.

              У женщин также идет упорная борьба за места в призовой тройке. Сразу 3 спортсменки набрали по 3 очка: Полина Тараненко и Анастасия Самсонова из Московской области и ШафигаВалнер из Республики Башкортостан. Не исключено, что для определения призеров в женском зачете придется прибегнуть к дополнительным критериям.

              Напоминаем,что чемпионат России проходит при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

 IMG_1610