I этап Кубка мира 2015/2016 г.г. в г. Краньска-Гора (Словения)

18.01.2016

Сборная команда России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевала 3 золотые и 2 серебряные медали на I этапе Кубка мира 2015/2016 г.г. в г. Краньска-Гора (Словения).

Более 80 спортсменов из более чем 20 стран мира принимали участие в стартовом этапе Кубка мира. Соревнования прошли в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».

В пером виде программы - гигантском слаломе - российские спортсмены завоевали золотую и серебряную награды.

Серебряную награду среди спортсменов с нарушением зрения завоевал Валерий Редкозубов (Красноярский край/Московская область) с лидером Евгением Героевым.

В соревнованиях в дисциплине «слалом» российские спортсмены завоевали 2 золотые и серебряную награды.

Иван Францев с ведущим спортсменом Германом Аграновским принес российской сборной золото в категории слабовидящих спортсменов