III ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ 2021 ГОДА В КРАСНОЯРСКЕ

01.03.2021

III ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ 2021 ГОДА В КРАСНОЯРСКЕ

 

С 1 по 7 марта в Красноярске в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пройдут финальные соревнования III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2021 года. В мероприятии примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации в составе юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Всего – около 650 человек из 34 регионов страны.

В программу Спартакиады включены: спорт лиц с ПОДА (лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд-кросс), спорт глухих (лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд и кёрлинг), спорт слепых (лыжные гонки, горнолыжный спорт), спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки, горнолыжный спорт).

124 участника из 15 регионов РФ примут участие в борьбе за Медли в двух дисциплинах спорта слепых: лыжные гонки и горные лыжи. Соревнования пройдут на спортивных площадках фан-парк «Бобровы лог» и МСК «Радуга».

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 2 марта в 18.00 во Дворце спорта им. И. Ярыгина, церемония закрытия – 6 марта в 18.00 в гранд-холле «Сибирь».