Итоги первенства России по плаванию

28.11.2019

С 12 по 15 ноября в городе Салават (Республика Башкортостан) проходило Первенство России по плаванию спорта слепых среди юниоров, юниорок, юношей и девушек возрастом от 14 до 19 лет. 
На протяжении 4 дней спортсмены из 16 регионов России боролись за пьедестал на дорожках 50-метрового бассейна "Алмаз".

Как заметил старший тренер сборной команды России по плаванию спорта слепых  Тверяков Игорь Львович, на соревнованиях хорошо просматривался резерв сборной. Так, обратил на себя внимание спортсмен Боронин Дмитрий, выступающий в классе В1 (тренер - Березовский И.О.); Дмитрий выполнил на Первенстве норматив Мастера спорта и завоевал золотые медали на дистанция 50 и 100 м брассом.
Высокий класс подтвердили спортсмены сборной Санкт-Петурбурга Белоусов Кирилл и Поликарпова София, тренирующиеся под руководством Павлюкевича К.Н.
Сборная Москвы вырвалась вперед за счет значительного вклада Латрицкой Марии и Горелова Максима, тренирующихся у Куренного Ю.А.

По результатам всех дней в командном зачете уверенную победу одержала сборная команда Москвы. 
На втором месте - сборная Санкт-Петербурга. 
Замкнула тройку призеров сборная хозяев - Республика Башкортостан.

По итогам каждого для проводилось награждение победителей и призеров. Итоговые протоколы можно увидеть на сайте.

Федерация спорта слепых поздравляет всех спортсменов с достигнутыми наградами и желает не останавливаться на достигнутом!
Федерация спорта слепых благодарит за помощь в проведении Первенства России Валеева Рафита Рафаэловича и его команду! Спасибо, что помогаете юным спортсменам идти к новым вершинам!

Итоги первенства России по плаванию

Итоги первенства России по плаванию

Итоги первенства России по плаванию

Итоги первенства России по плаванию