Кандидаты в сборную команды РФ продолжают подготовку к ПИ 2020

25.11.2019

Старший тренер, заслуженный тренер России Илькам Набиев рассказал как кандидаты в спортивную сборную команду РФ продолжают подготовку к ПИ 2020 в составе команд регионов. В ноябре 2019 года прошли два женских турнира в Вологодской области и Московской области. Так, с 8 по 10 ноября в г. Грязовец прошёл V открытый чемпионат Вологодской области среди женщин. В этом году в турнире приняли участие 5 команд, которые по разу сыграли друг с другом, и по результатам кругового турнира две лучших сыграли в финале. по результатам первого этапа лучшей командой стала Калужская область. Калужанки потеряли только два очка, сыграв вничью с хозяйками турнира 4-4. А команда Вологодской области, которая заняла второе место, по мимо Калужской области также в ничью сыграли с Тульской областью. В финале Калужская область обыграла Вологодскую область 11-1. Бронзовые медали увезла Тульская область. 4 место заняла Ярославская область и 5 Липецкая область. Лучшим игроком турнира стала Арина Герасимова (Вологодская область). Лучшим бомбардиром Наталья Маковева (Тульская область). на её счету 25 результативных бросков.    А 21 - 22 ноября в Подмосковном Королёве прошёл открытый городской турнир. Также 5 команд из России и Республики Белорусь сыграли в круг по разу друг с другом.
После группового этапа команды расположились следующим образом:

1. Калужская область
2. Вологодская область
3. Подмосковье
4. Тульская область
5. Витебск

После 4 лучшие команды вышили 1/2 финала , где и разыграли призовые места. В полуфинале Калужанки обыграли Тулячек, а спортсменки из Вологды команду из Подмосковья. В мачте за 3-е место хозяйки турнира обыграли Тульскую область 23-16, А в финале Калужская область выиграла у Вологодской области 14-8. В церемонии награждения принял участие талисман Подмосковной команды Белый Медведь.

Турнирная таблица

5. Витебск

Лучший бомбардир

Анастасия Мазур (Калужская область) 70 мячей

Лучший игрок

Ирина Арестова (Подмосковье).

Илькам Набиев подвел итоги этих соревнований. Хочу поблагодарить организаторов  этих турниров. Эти соревнования лишний раз дают возможность проверить в каком состоянии находятся спортсмены на конкретном этапе подготовки. К сожалению, эти два мероприятия показали, что очень много пропускаем. На ближайших сборах проведем анализ игры на ЧЕ и на этих турнирах и сделаем соответствующие выводы.