Кубок Мира по паравелоспорту. г. Эммен. Нидерланды.

03.07.2017

В Нидерландах в г.Эммен с 31 июня по 2 июля состоялся Кубок Мира по паравелоспорту.

В Эммене, представители 32 государств нашей планеты боролись за победу. В стартах категории "В" - спортсмены, инвалиды по зрению, выступающие на велотандеме в паре со зрячими спортсменами (пилоты), примут участие гонщики Бельгии, Канады, Испании, Франции,Великобритании, Германии, Ганы, Греции, Ирландии, Италии, Кореи, Нидерландов, Польши и России.

Наша страна в этой категории была представлена одним женским экипажем - Викторией Кленовой (г. Москва) и Викторией Дрокиной (г. Астрахань) - пилот.

Трассы всех гонок организаторы проложили в районе Sportpark Meerdijk и спорткомплекса футбольного клуба Эммен, с выездом на автомагистраль, по которой на время тренировок и соревнований было ограничено движение автотранспорта.

В первый день, 30 июня участники соревновались в индивидуальной гонке с раздельного старта на 25,8 километра ( 3 круга по 8,6 км.), с большим количеством крутых поворотов, брусчатки и тротуарной плитки в пешеходной зоне, которая так же вошла в трассу гонки.

Дождь, то слабо моросящий, то переходящий в ливень, внес немалые коррективы в расстановку итоговых результатов. Не все участники смогли подобрать покрышки "держащие" тандем должным образом в такую погоду и вынуждены были снижать скорость на опасных участках. Упали и сошли с гонки гречанки, одни из претенденток на медали, неудачно прошли второй круг, чемпионки мира - польские спортсменки, в результате чего, занявшие лишь третье место.

Нашим спортсменкам ставилась задача показать результат не ниже 6-го места, Рассчитывал на 7 - 8, но, к сожалению, все сложилось иначе.

 

1 место. ИРЛАНДИЯ.

DUNLEVI Katie-George...............................34.17.

MCCRYSTAL Eve.

 

2 место. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

TURNHAM Lora...........................................35.08.

HALL Corrine.

 

3 место. Польша.

PODKOSCIELNA Iwona...............................35.24.

TESLAW Aleksandra.

 

9 место. РОССИЯ.

КЛЕНОВА Виктория.....................................39.53.

ДРОКИНА Виктория.

 

Искренне рады, что наши друзья по Сборной России категории "ПОДА" вновь доказали, что они одни из сильнейших в Мире! Берем с них пример и надеемся на лучшее.

FB_IMG_1498741673932

video0066_0000013914