Международная товарищеская онлайн-встреча по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения РУМЫНИЯ-РОССИЯ

13.05.2020

Международная товарищеская онлайн-встреча по шахматам

среди спортсменов с нарушением зрения

РУМЫНИЯ-РОССИЯ

В течение двух дней 11, 12 мая 2020 года состоялась международная товарищеская встреча по быстрым шахматамв онлайн-формате с участием спортсменов с нарушением зрения между командами Румынии и России. Встреча прошла на платформе Freechess.orgс использованием приложения WinBoard, позволяющего обеспечивать звуковое сопровождение информации, отображающейся на мониторе, с контролем времени 15 минут + 12 секунд после каждого хода каждому участнику. Соперники играли по 2 партии белым и черным цветом с общим зачетом набранных очков в обеих партиях микроматча. В составе сборной команды России выступили как именитые и опытные турнирные бойцы, победители и призеры соревнований различного уровня: международный мастер Юрий Мешков, мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин, неоднократные победители и призеры первенств России среди юношей по шахматам (спорт слепых) ДмитрийДанильченко и Максим Ермаков, так и менее именитые спортсмены, для которых эта встреча стала первым опытом выступления на международном уровне.В результате упорной борьбы сборной России удалось и белым, и черным цветом одержать победы с одинаковым минимальным счетом 7:6. Общий счет, таким образом, 14:12 в пользу сборной команды России. Поздравляем наших спортсменов с победой в матче и желаем им новых спортивных успехов как в Интернет-пространстве, так и в очных соревнованиях различного уровня, которые, несомненно, вернутся в нашу спортивную жизнь.

Более подробно о товарищеской встрече Румыния-Россия можно узнать, перейдя по следующей ссылке: