Новые победы паралимпийцев

03.09.2012

В четвертый день олимпиады  награды высшего достоинства принесли России Алексей Лабзин (легкая атлетика, 400 метров) и Роман Макаров (плавание, 100 метров баттерфляем).

Алексей  Лабзин финишировал первым на 400-метровке с результатом 48,59 секунды, что также является рекордом Паралимпиады. Вторым с результатом 48,83 стал еще один россиянин - Александр Зверев.

Пловец Роман Макаров  среди спортсменов с нарушениями зрения выиграл заплыв на 100 метров баттерфляем.

Серебряные награды завоевали  Александр Зверев в беге на 400 метров, Дарья Стукалова, ставшая второй на дистанции 100 метров баттерфляем, уступив победительнице польке Йоанне Меднак всего 0,11 секунды. Сергей Пунько на дистанции, 100 метров баттерфляем и Анна Сорокина ставшая второй в метании копья (класс F12/13) с результатом 38 метров 79 сантиметров.

Бронзовую награду завоевал Александр Голинтовский выступающий среди спортсменов с нарушением зрения в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем.

На фото: Роман Макаров