Паралимпиада 2018. День четвертый.

13.03.2018

13 марта состоялись соревнования по горнолыжному спорту в суперкомбинации. Российские спортсмены завоевали первые паралимпийские медали в этой дисциплине.

Бронзовую медаль завоевал Валерий Редкозубов со спортсменом – ведущим Героевым Е.Г. представляющие Красноярский край и Московскую область.

Первый заезд (супер-гигант), Валерий завершил с 6-м результатом, во втором заезде (слалом) Валерий стал первым. В итоге – третье место в общем зачете супер-комбинации. На высшую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Словакии, серебро у представителя Испании.

Женщины 13 марта принимали участие в средней биатлонной гонке на 10 км. с четырьмя огневыми рубежами.

Михалина Лысова, представляющая Свердловскую область финишировала со вторым результатом. Золото у представительницы Украины, бронза у представительницы Германии.