Паралимпиада 2018. День первый.

11.03.2018

Михалина Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой

Представители России завоевали два золота и одно серебро в первый медальный день на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Михалина Лысова со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Спортсменка преодолела дистанцию за 18 минут 48,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла украинка Оксана Шишкова (отставание 38,1 секунды; 0 промахов). Третьей стала белоруска Светлана Саханенко (+1.39,9; 3).

Марина Галицына, со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым заняла пятое место (+2.29,5; 3). Екатерина Мошковская с Артемом Нориным стала восьмой (+5.35,9; 4).

Российские спортсмены на Играх в Пхёнчхане выступают под паралимпийским флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета России.

2dd21de8-f7a9-41c9-b922-b4b50b3468b6