Первенство России по шахматам среди юношей и девушек. Итоги.

23.03.2018

В Костроме завершилось Первенство России по шахматам  среди юношей и девушек (спорт слепых).

23032018

У юношей 2 участника финишировали с одинаковым результатом: 6,5 очков из 7 возможных.
Лишь по дополнительным показателям 1-е место занял представитель республики Крым: Дмитрий Данильченко, сохранив за собой звание «Победитель Первенства России» среди юношей. Второе место присуждено юному спортсмену из Астраханской области Максиму Ермакову. Замкнул призовую «тройку» представитель Алтайского края Александр Должиков, в активе которого 4,5 очка.

В соревнованиях девушек первое место сенсационно заняла дебютантка турнира Александра Петрова из Ростовской области, набравшая 4 очка из 7 и опередившая фаворита турнира Полину Тараненко из Костромской области. Прошлогодняя победительница Первенства отстала от новой чемпионки на пол-очка и заняла итоговое 2-е место. На 3-м месте еще одна представительница Ростовской области Татьяна Самсонова, в активе которой 3 очка.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта России, памятными кубками от организаторов и сувенирными наборами от социальных партнеров: ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области и Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта.