Первенство России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых) 2020 г. Положение после 2-х туров.

10.03.2020

7 марта 2020года в Костроме стартовало очередноепервенство России по шахматам  среди юношей и девушек (спорт слепых). Кострома принимает это соревнование вот уже 5-й раз подряд. На старт турнира вышли 26 юных незрячих и слабовидящих спортсмена из 12 регионов РФ, в том числе: Р. Крым, Р. Дагестан, Алтайский край, Астраханская, Ростовская, Тюменская, Вологодская, Томская, Самарская, Московская области, г. Москва и хозяева Первенства – Костромская  область.

На торжественное Открытие первенства России, состоявшемся 8 марта, всех участников поприветствовали и поздравили с началом соревнований, а девушек – спортсменок, тренеров и других представителей прекрасного пола с первым весенним праздником, почетные гости: Президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Лидия Абрамова, председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов, директор  ГАУ Костромской области «Центр спортивной подготовки» Любовь Кокушева, директор ОГКУ Романовский Реабилитационный Центр инвалидов Костромской области Павел Зайфиди, председатель Костромской региональной общественной организации ВОС Дмитрий Андреев.

Соревнования проходят по швейцарской системе в 9 туров в общем турнире с раздельным зачетом среди юношей и среди девушек.

После 2-х туров без потерь стартовали 7 участников, среди которых действующие победители первенства России 2019 года: Дмитрий Данильченко (Республика Крым) и Полина Тараненко (Костромская область), которые как раз и встретятся в 3-м туре в поединке между собой, а также: Максим Ермаков из Астраханской области, Егор Кудрявцев и Даниил Гараниниз Москвы, Тимофей Мацнев из Московской областии представитель Тюменской области Даниил Баландин.

Первенство России проходит при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

img_8393

img_8410

IMG_8422

IMG_8454