Первенство России по торболу в г. Раменское

18.11.2019

С 11 по 17 ноября 2019 года состоялось первенство России по торболу. Соревнования проходили в СОК «Сатурн» (Раменское, Московская область) с участием 10 команд (юниоры, юниорки) из 6 регионов Российской Федерации.

В первые дни турнира проходили игры по круговой системе в 2 раунда, которые определили участников финальных матчей. В матчах за 3-е место у юниорок Нижегородская область обыграла Московскую область со счетом 8-4, у юниоров победитель определился только в овертайме - Новосибирская область опередила Московскую область (6-5). В финалах юниорки из Краснодарского края победили сверстниц из Ярославской области 10-3, а юниоры Краснодарского края оказались сильнее тульских оппонентов 10-4.

Итоговые результаты:

Юниорки

1 Краснодарский край

2 Ярославская область

3 Нижегородская область

4 Московская область

5 Новосибирская область

Лучший бомбардир

Виктория Рогоза (Краснодарский край) – 32 гола.

Лучший игрок

Алёна Журавель (Ярославская область)

 

Юниоры

1 Краснодарский край

2 Тульская область

3 Новосибирская область

4 Московская область

5 Нижегородская область

Лучший бомбардир

Александр Криксунов (Краснодарский край) – 40 голов.

Лучший игрок

Александр Колмогоров (Новосибирская область).

 

Старший тренер спортивной сборной команды России Илькам Шахнамазович Набиев сказал, что эти соревнования являются отборочными для включения кандидатов в состав спортивной сборной команды России.Федерация спорта слепых поздравляет призеров и победителей первенства России по торболу и желает дальнейших успехов!

  

Фотогалерея