Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. г. Вуокатти (Финляндия)

12.12.2014

В г. Вуокатти (Финляндия) проходит первый этап Кубка мира осенне-зимнего соревновательного сезона 2014-2015 г.г. по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

10 и 11 декабря прошли биатлонные старты в спринте и в гонках на длинных дистанциях.

Сборная команда России в первые два дня соревнований завоевала 19 медалей: 6 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения сборная команда России завоевала 6 медалей.

В спринте золотую медаль завоевал 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Станислав Чохлаев (Тюменская область) (ведущий спортсмен Евгений Фатхуллин), серебряную - спортсмен из Франции, бронзовую - из Украины.

В спринте среди женщин золотую медаль завоевала чемпионка, 2-кртаный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева), серебряную 3-кратная чемпионка, серебряный призер Паралимпийских игр Елена Ремизова (Тюменская область) (ведущий спортсмен  Максим Пирогов), бронзовую - украинская спортсменка.

В гонке на длинную дистанцию бронзовую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область) (ведущий спортсмен Евгений Фатхуллин), золотую и серебряную медали завоевали спортсмены из Украины.

В длинной дистанции у женщин Юлия Будалеева (Тюменская область)  (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева) завоевала серебряную, Елена Ремизова (Тюменская область) (ведущий спортсмен  Максим Пирогов) - бронзовую. Золотая медаль у украинской спортсменки.