Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. г. Вуокатти (Финляндия)

15.12.2014

В г. Вуокатти (Финляндия) продолжается первый этап Кубка мира  по лыжным гонкам и биатлону - спорт слепых.

13 и 14 декабря прошли лыжные гонки в спринте и на средней дистанции.

Сборная команда России завоевала 18 медалей: 8 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые.

В гонке на 10 км у мужчин первым к финишу пришел 2-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Станислав Чохлаев (Тюменская область) ( ведущий спортсмен Евгений Фатхуллин), серебро завоевал спортсмен Франции, бронза у Владимира Удальцова (Московская область) ( ведущий спортсмен Руслан Богачев).

В спринте у мужчин победу одержал Владимир Удальцов (Московская область)   (ведущий спортсмен Руслан Богачев), серебряную медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область) (ведущий спортсмен Евгений Фатхуллин), бронзовую медаль завоевал представитель Франции.

В гонке на 5 км среди женщин  чемпионка, 2-кртаный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева) завоевала золотую медаль, серебряную - 3-кратная чемпионка, серебряный призер Паралимпийских игр Елена Ремизова (Тюменская область) (ведущий спортсмен - Максим Пирогов), бронзовую - украинская спортсменка.

В спринте среди женщин  золотую медаль завоевала чемпионка, 2-кртаный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Будалеева (Тюменская область) (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева), серебряную и бронзовую медали завоевали спортсменки из Украины.