ПРЕСС-РЕЛИЗ Чемпионата России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения - 2019

12.06.2019

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год, Федерация спорта слепых совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Костромской области и Костромской региональной общественной  организацией Всероссийского общества слепых в период с 13 июня (день заезда) по 23 июня 2019 года проводят Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения в категориях (В1,В2,В3).

В соревнованиях примут участие представителей 14 субъектов РФ: Республика  Татарстан, Республика Крым, Республика Северная Осетия (Алания), Пермский край, Хабаровский край, Ленинградская, Ярославская, Костромская, Тверская, Курская,  Кемеровская, Ульяновская, Ростовская области, г. Санкт-Петербург.

В Чемпионате России примут участие многократные чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований по дисциплине «стоклеточные шашки», в том числе около 10 мастеров спорта. Костромскую область в турнире представят мастера спорта: Дмитрий Андреев, Юлия Тараненко, Лидия Буркова, кандидат в мастера спорта Сергей Саранский и перворазрядник Владимир Комаров.

Чемпионат России пройдет в рамках реализации социального проекта Костромской РО ВОС «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Торжественное открытие Чемпионата и 1 тур состоятся 14 июня 2019 года в 10.00 часов в конференц-зале гостиницы «Дворянское гнездо» по адресу: г. Кострома, ул. Коммунаров, д. 1. Игровые туры будут проходить там же ежедневно с 14 по 22 июня 2019 года. Итоги турнира будут подведены 22 июня.