ПРЕСС-РЕЛИЗ Товарищеские матчи среди сборных команд России и Японии по мини-футболу 5х5 (В1) – спорт слепых

22.08.2019
Федерация спорта слепых (ФСС) 24 и 25 августа 2019 года проводит товарищеские матчи сборных команд России и Японии по мини-футболу 5х5 (В1).

Мероприятие пройдет на базе СОК «Сатурн» им. В.И. Степанова по адресу: Московская область, г. Раменское, Раменский городской парк.
Начало матчей в 10-00 час. 24 августа пройдут соревнования среди молодежных сборных команд. После окончания матчей состоится пресс-конференция.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

Контактное лицо – Ерастов Александр Николаевич, тел. 8-916-275-26-26.

Мини-футбол 5х5 (B1) входит в программу Паралимпийских игр. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, инвалиды по зрению играют в специальных очках, полностью блокирующих свет. Игра осуществляется озвученным мячом.
Сборная команда России по мини-футболу 5х5 (В1) - действующий чемпион Европы, ведёт подготовку к чемпионату Европы 2019 г., который пройдет с 15 по 25 сентября 2019 г. в Италии. Чемпионы сразу получают путевку на летние XVI Паралимпийские игры 2020 в г. Токио.

Схема проезда:
СОК «Сатурн» им. В.И. Степнова по адресу: Московская область, г. Раменское, Раменский городской парк. Проезд от Казанского вокзала электропоездом до станции «Фабричная» (по ходу электропоезда пройти 70 метров и повернуть налево), на электропоезде «Спутник» до станции «Раменское», на такси (150 руб.) до спорткомплекса.
Спорткомплекс «Борисоглебский»: г. Раменское, ул. Моховая, 18/1.