ПРЕСС-РЕЛИЗ Всероссийская спартакиада детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика спорт» 2021

12.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Всероссийская спартакиада

детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика спорт» 2021

 

Федерация спорта слепых (ФСС) совместно c Министерством спорта Российской Федерации с 11 по 15 декабря 2021 года проводят Всероссийскую спартакиаду детей-инвалидов по зрению по летним видам «Республика спорт» (далее – Спартакиада).

Мероприятие пройдет в городе Раменское Московской области на базе Спортивного комплекса «Сатурн» и Дворца спорта «Борисоглебский».

Благодаря доброй традиции спартакиада дарят всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки паралимпийского резерва страны.

В Спартакиаде примут участие около 300 человек – представителей            более 20 регионов России. Возраст участников от 7 до 17 лет. В программу Спартакиады включены пять дисциплин спорта слепых: дзюдо, плавание, голбол, шашки и шахматы.

В рамках Спартакиады запланированы: мастер-классы для участников, просмотр кинофильмов с тифлокомментарием и многое другое.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 12 декабря в 13.00 в Дворце спорта «Борисоглебский» по адресу: г. Раменское, ул. Махова, 18/1.

Торжественное закрытие запланировано на 14 декабря в 18.00 часов. Место проведения: Дворец спорта «Борисоглебский» по адресу: г. Раменское, ул. Махова, 18/1.