Реабилитационный фестиваль «Остров Робинзонов» в Астрахани

29.08.2013

Традиционно в Астраханской области с 19 по 24 августа 2013 года прошел V юбилейный реабилитационный фестиваль инвалидов по зрению «Остров Робинзонов», учредителями которого являются Федерация спорта слепых и Всероссийское общество слепых.

Реабилитационный фестиваль Остров Робинзонов в Астрахани Реабилитационный фестиваль Остров Робинзонов в Астрахани Реабилитационный фестиваль Остров Робинзонов в Астрахани

На мероприятие собрались 9 команд из 6 регионов России: Астраханской, Волгоградской, Дагестанской, Калининградской, Костромской областей и Пермского края. Общее количество участников составило 27 человек.

По традиции за шесть дней было проведено 17 разнообразных соревнований: гребная гонка на лодках, триатлон, игра в мяч – водный робинбол, перетягивание каната и др.

С первого дня соревнований в тройку лидеров вышли команды из Волгоградской области, Калининграда и Перми. Дух соперничества присутствовал на протяжении всей недели.

Реабилитационный фестиваль Остров Робинзонов в Астрахани Реабилитационный фестиваль Остров Робинзонов в Астрахани

По итогам фестиваля первое место заняла команда «Кальмары» Калининградской области. Вторую премию завоевала команда «Станичники» Волгоградской области, третью – команда «Камские пираты» Пермского края.

Команды участницы фестиваля были награждены поощрительными премиями в различных номинациях.

Победителям и всем участникам мероприятия были вручены дипломы за подписью председателя Оргкомитета фестиваля, президента ФСС Л.П.Абрамовой.

Благодарим Правительство Астраханской области, Министерство социального развития и труда, Министерство спорта и туризма за финансирование проекта, помощь в организации и памятные сувениры.