Седьмой соревновательный день

14.03.2014

В седьмой соревновательный день зимней Паралимпиады биатлонисты выступили в индивидуальной гонке на 15 км.

Николай Полухин (ведущий спортсмен Андрей Токарев) стал победителем гонки. Спортсмен точно отстрелял на огневых рубежах  и преодолел дистанцию  за 36 мин. 42.9 сек. Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен Максиму Пирогову) завоевал бронзу.

Юлия Будалеева (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева) выиграла "золото" Паралимпиады в биатлонной  гонке на 12, 5 км. Она не допустила ни одного промаха на  огневых рубежах и финишировала с результатом  35 мин 25,9  сек. Второй к финишу пришла Михалина Лысова (ведущий спортсмен Алексей Иванов), уступив  1 мин 55 сек. Бронзу завоевала  украинская спортсменка Оксана Шишкова.

Блестяще выступили горнолыжники завоевав 3 золотые медали.

Золотую медаль завоевала Александра Францева (ведущий спортсмен Павел Заботин). По итогам заездов в слаломе и супергиганте Францева на 0,63 секунды опередила британскую спортсменку Джейд Этерингтон. Бронзовая медаль досталась американке Даниэль Амстэд,

Валерий Редкозубов(ведущий спортсмен Героев Евгений) также завоевал еще одно золото одержав победу в суперкомбинации. По итогам попыток в слаломе и супергиганте Редкозубов показал время 2 минуты 15,87 секунды.