Стартовал Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. г.Кэйбл (штат Висконсин, США)

26.01.2015

24 января в г.Кэйбл (штат Висконсин, США) стартовал Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения.

В первый соревновательный день в биатлоне на 7,5 км (спринт) не было равных российскому спортсмену Николаю Полухину (спортсмен – ведущий Андрей Токарев, Тюменская область), обладателем бронзовой медали стал Владимир Удальцов (спортсмен-ведущий Руслан Богачев, Московская область) уступив спортсмену из Украины Анатолию Ковалевскому. Среди женщин в биатлоне на 6 км. (спринт), отстрелявшись чисто и быстрее всех преодолев дистанцию, золоту медаль завоевала Юлия Будалеева (спортсмен-ведущий Татьяна Мальцева, Тюменская область), Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Максим Пирогов, Тюменская область) стала лишь четвертой, допустив один промах на первом рубеже и уступив третьему месту 0,6 секунды.

Во второй день соревнований 25 января наши спортсмены выступали в лыжных гонках на 20 км среди мужчин и 15 км. среди женщин. На дистанции 20 км. Станислав Чохлаев (спортсмен – ведущий Евгений Фатхуллин, Тюменская область) стал обладателем бронзовой медали, уступив лыжнику из Канады Брайану Маккиверу и спортсмену из Франции Томасу Клариону. Среди женщин не было равных нашим лыжницам Юлии Будалеевой и Елене Ремизовой завоевавшим золото и серебро соответственно, обладателем бронзовой медали стала спортсменка из Украины Ольга Прилутска.

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения