В Тюмени прошел третий соревновательный день этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены пробовали свои силы в спринте.

05.12.2015

Среди  лыжников класса В 1-3 (слабовидящие) в женском финале победу одержала Михалина Лысова (гид – Алексей Иванов). Серебро в активе Елены Ремизовой (гид – Максим Пирогов), третьей стала Марина Галицына (гид – Кристина Лядова).

Среди мужчин третье золото подряд на этом этапе Кубка мира выиграл Станислав Чохлаев (гид – Олег Колодийчук). Вторым стал  Владимир Удальцов (гид – Руслан Богачев), третьим – Радаль Кагарманов (все трое – представители сборной России).

На этом лыжный этап Кубка мира завершился. Завтра, 6 декабря, состоятся индивидуальные биатлонные гонки, на которых мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 15 км, а женщинам – 12,5 км.