В Тюмени прошел второй соревновательный день этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам на длинных дистанциях.

03.12.2015

В Тюмени прошел второй соревновательный день этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам на длинных дистанциях. Российские спортсмены выиграли 14 медалей (5 золотых, 4 серебряных  и 5 бронзовых).

Среди женщин полноправный статус хозяйки трассы подтвердила Елена Ремизова (ведущий спортсмен – Пирогов Максим). Второй стала Марина Галицына (ведущий спортсмен – Евгений Фатхуллин). Третье время показала еще одна тюменка – Любовь Васильева (ведущий спортсмен – Екатерина Тырышкина).

В мужской гонке вторую победу одержал тюменец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодийчук). Второе время показал француз Томас Кларион (ведущий спортсмен – Энтони Болье). Третьим, как и накануне, стал Александр Артемов (ведущий спортсмен – Илья Черепанов).

Следующий соревновательный день этапа Кубка мира пройдет 5 декабря. Спортсмены будут бороться за медали в лыжных гонках на спринтерской дистанции.