Второй и третий соревновательный день финального этапа Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов в городе Сочи

19.03.2013

18 марта в г. Сочи прошла длинная гонка финального этапа Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов. Соревнования проходили в сложных погодных условиях. В «Лауру» снова вернулась зима. За сутки выпало около 40 см снега. Спортсмены соревновались на дистанции 15 км среди женщин и 20 км среди мужчин классическим стилем.

У мужчин вновь не было равных Брайану Мак Киверу из Канады. Николай Полухин (ведущий Андрей Токарев) занял второе место и уступил канадскому спортсмену 38 секунд. Третье место занял, также российский спортсмен Станислав Чохлаев (ведущий Максим Пирогов). На четвертом и пятом местах расположились Алексей Торопов (ведущий Евгений Фатхуллин) и Александр Артемов (ведущий Илья Черепанов).

У женщин весь пьедестал почета, как и в первый день соревнований, заняли российские спортсменки. Победу одержала Елена Ремизова (ведущий Наталья Якимова). Второе место заняла Михалина Лысова (ведущий Алексей Иванов). На третьей ступеньке расположилась Юлия Будалеева (ведущий Татьяна Мальцева).

Сегодня 19 марта отличная погода сменила сложные погодные условия предыдущих дней. Солнечная и немного морозная погода принесла российским спортсменам две золотые медали в двух эстафетах.

На первом этапе смешанной эстафеты выступала спортсменка Марта Зайнуллина (ПОДА), проиграв 2 минуты спортсмену из команды Украины, на втором этапе эстафеты Михалина Лысова (спортсмен – ведущий Алексей Иванов) привезла преимущества своей команде в 36 секунд, на третьем этапе Елена Ремизова (спортсмен – ведущий Наталья Якимова) увеличила преимущество еще на одну минуту и уже спортсмену Николаю Полухину (спортсмен-ведущий Андрей Токарев) не составило труда привести команду к победе.

В открытой эстафете спортсмены с нарушением зрения не выступали, а спортсмены Федерации лиц с ПОДА одержали также уверенную победу, как и спортсмены смешанной эстафеты.