Женская сборная России по голболу начала с победы 2020 год

20.01.2020

В г.Настола (Финляндия) с 17 по 19 января в 10-й раз проходили международные соревнования Pajulahti Games. В женском голбольном турнире принимали участие 8 команд, разделенных на 2 группы.

Россия начинала свое выступление в группе В, ее соперниками были команды, США (blue) и Японии (red).

В группе А – Турция, Финляндия, Япония (white) и США (red). Пояснение: США(blue)- основная команда и Япония(white)-основная команда.

В составе сборной команды России выступали: Анастасия Чудина (Калужская область) Евгения Сёмина (Калужская область)Елизавета Кемешева (Вологодская область),Анастасия Мазур (Калужская область / Московская область), Виктория Леонтьева (Тульская область),Ирина Арестова (Краснодарский край), Юлия Михайлова (Калужская область),Арина Герасимова (Вологодская область). Врач команды – Борис Телегин, массажистка -Лилия Овсянникова, администратор тренировочного процесса-Сергей Дорощенков. Старший тренер, заслуженный тренер России Илькам Набиев.

Все матчи группового этапа прошли 17 января. Первую игру мы проиграли Израилю 5-2(эксперименировали с составом), затем две игры выиграли Россия -Япония2 2-1, США2 – Россия 0-9 и со второго места вышли в ¼ финала. 18 января были разыграны четвертьфиналы и полуфиналы. В ¼ финале Россия -США1 8-1, а в ½ финале Россия – Япония1 3-1. В финале традиционно нам предстояла сильная команда из Турции(чемпиоки ПИ 2016 года и чемпионки Европы 2019 года). Как и на ЧМ 2018 года мы победили 4-3 и стали победителями турнира. Лучшим бомбардиром в нашей команде стала Ирина Арестова-18 мячей. Старший тренер Илькам Набиев прокомментировал итоги турнира в Лахти. Состав участников был очень сильный. Нам обязательно на этих соревнованиях нужно было выступить достойно после провального выступления на ЧЕ 2019 года, мы были пятыми. Перед командой была поставлена максимальная задача- выиграть этот турнир и доказать, что наша команда в порядке. Девушки с поставленной задачей справились на отлично. На сегодняшний день мы еще не в оптимальной форме. Не восстановились еще полностью Арина Герасимова, Евгения Семина. Мы на этом турнире были единой командой. Спасибо девчонкам за положительные эмоции после финала и красивую игру. Впереди у нас новые старты. Год паралимпийский, работы много. Будем планомерно готовиться к ПИ 2020. Федерация спорта слепых поздравляет женскую сборную команду России по голболу с победой в международных соревнованиях в Финляндии и желает дольнейших побед.

Женская сборная России по голболу начала с победы 2020 год

Женская сборная России по голболу начала с победы 2020 год

Женская сборная России по голболу начала с победы 2020 год

Женская сборная России по голболу начала с победы 2020 год